Jornada balonmano: 18-19 de Marzo de 2017

La selección Alavesa Juvenil 2017 empieza los entrenamientos
5 marzo, 2017
2017 Calendario: 6-7 de Mayo
4 mayo, 2017

PRIMERA NACIONAL MASCULINO
18/03/17 19.30 GURE AUZUNE – ANAITASUNA POL. DIVINO MAESTRO

EUSKADI SENIOR MASCULINO
18/03/17 18.00 ARRASATE – CORAZONISTAS POL. ITURRIPE ARRASATE

EUSKADI SENIOR FEMENINO B
18/03/17 16.15 MUNTTARPE MEC. IÑAKI IBARRA – EGIBIDE POL. BEKOERROTA LEZO

2ª TERRITORIAL MASCULINO GUIPÚZCOA
19/03/17 10.00 ORIDIZIA AMONANE – GURE AUZUNE
19/03/17 10.00 CORAZONISTAS B – ALOÑAMENDI KE POL. CORAZONISTAS

JUVENIL MASCULINO GUIPÚZCOA
18/03/17 12.00 ORMAIZTEGI KE – GURE AUZUNE POL. ZURIPE
19/03/17 12.00 CORAZONISTAS VITORIA – DECA ELGOIBAR POL. CORAZONISTAS

JUVENIL FEMENINO GUIPÚZCOA
18/03/17 16.00 CONSULTING ALAVÉS – TTAKUN TABERNA PULPO KE POL. LAKUA 03

CADETE MASCULINO GUIPUZCOA
— CORAZONISTAS A DESCANSA —
— GURE AUZUNE DESCANSA —
19/03/17 11.30 ORIDIZIA – CORAZONISTAS B POL. MAJORI

CADETE FEMENINO GUIPUZKOA
18/03/17 17.30 BAR ALAIKI – AIALA B ZKE POL. LAKUA 03

LIGA ARABA INFANTIL
18/03/17 12.45 CORAZONISTAS B – CORAZONISTAS A POL. CORAZONISTAS
18/03/17 11.30 GURE AUZUNE – LAUDIO POL SALBURUA
18/03/17 10.30 EHARIALDEA B – EKA LAUDIO POL SALBURUA
18/03/17 11.30 CORAZONISTAS C – NOVADIET MIRANDA POL. CORAZONISTAS
18/03/17 9.30 EHARIALDEA A – CORAZONISTAS FEMENINO (AMISTOSO) POL. LAKUA 03

TECNIFICACIÓN
19/03/2017 de 10:00-11.30h INF. MASCULINO Y 11:00-12:30h INF. FEMENINO

LIGA ARABA ALEVÍN
18/03/17 11.30 IBAIONDO – CORAZONISTAS A POL. LAKUA 03
18/03/17 11.00 LAUDIO – EHARIALDEA C POL. LA GRANJA
18/03/17 9.00 LUIS ELEJALDE – EHARIALDEA B POL. LUIS ELEJALDE
18/03/17 10.30 ZABALGANA – CORAZONISTAS B POL. LAKUA 03

LIGA ARABA BENJAMÍN
18/03/17 12.30 IBAIONDO – CORAZONISTAS B POL. LAKUA 03
18/03/17 12.30 ZABALGANA – EHARIALDEA A POL. LAKUA 03
18/03/17 13.15 EHARIALDEA B – CORAZONISTAS A POL. LAKUA 03

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *