21-22 de Octubre de 2017

EL EUROCAM GURE AUZUNE MUERE EN LA ORILLA
12 octubre, 2017
28-29 de Octubre de 2017
25 octubre, 2017

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 21-22 de Octubre de 2017

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINO

22-10-17 12:30 GARLAN LEGUMBRES – ERROTABARRI POLIDEP. LAKUA 03 (SANSOMENDI)

PRIMERA NACIONAL MASCULINO

21-10-17 19:30 USURBIL K.E. – EUROCAM GURE AUZUNE OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)

EUSKADI SENIOR MASCULINO

21-10-17 17:30 LIMPIRESOL CORAZONISTAS  – UNIVERSIDAD DE DEUSTO- LOYOLA COLEGIO CORAZONISTAS

EUSKADI SENIOR FEMENINO

21-10-17 17:30 C.B. DEUSTO – ZEPPELIN CORAZONISTAS POLID. DEUSTO (BILBO)

2ª TERRITORIAL MASCULINO VIZCAYA

21-10-17 16:30 URDULIZ ESKUBALOIA – GURE AUZUNE  KROMI POLID. IPARRALDE-URDULIZ
22-10-17 12:30 BARAKALDO – CORAZONISTAS B POLID. LASESARRE
21-10-17 17:30 HOTEL TUDANCA RTE. HONORO SAN JUAN – URDAIBAI IRASTORZA FRONTON POLIDEPORTIVO ANDUVA

JUVENIL MASCULINO VIZCAYA

21-10-17 11:30 CORAZONISTAS B – ANYTIMEFITNESS COLEGIO CORAZONISTAS
22-10-17 12:15 GURE AUZUNE VIAJES BIDASOA – BELTZAGORRI SANTUTXU E.K. POLID. DIVINO MAESTRO

JUVENIL FEMENINO VIZCAYA

22-10-17 10:00 CB MUSKIZ – CONSULTING ALAVES POLID. MPAL. DE MUSKIZ

 

CALENDARIO SEMANAL DEPORTE ESCOLAR DE BALONMANO TEMPORADA 2017-18

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 21-22 de Octubre de 2017

 

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS
CADETE MASCULINO VIZCAYA
21-10-17 16:30 AMAZSA URDANETA – CORAZONISTAS A POLID. URDANETA
21-10-17 10:00 EGIBIDE GURE AUZUNE – ASKARTZA GAZTELUETA POLID. JESUS OBRERO
21-10-17 16:15 LOYOLA INDAUTXU – LAUDIO B.C. POLID. JESUITAS
21-10-17 12:00 KADAGUA E.E. – CORAZONISTAS B POLID. MUNICIPAL DE ZALLA
CADETE FEMENINO VIZCAYA
21-10-17 12:30 BM CONET  – ASKARTZA CLARET FRONTON POLIDEPORTIVO ANDUVA
21-10-17 12:00 EKA LAUDIO – ERROTABARRI EUSKADI CADETE POLID. LA GRANJA
21-10-17 12:00 CB KUKULLAGA A – CARPINTERIA BASKONGADAS POLID. MPAL. ETXEBARRI
22-10-17 10:15 EHARIALDEA – ESCOLAPIOS FEMENINO POLID. SANSOMENDI
AMISTOSOS:

INFANTIL

 

CORAZONISTAS – NOVADIET SÁBADO 10:15 CORAZONISTAS (POLI NUEVO)

CORAZONISTAS A – CORAZONISTAS B SÁBADO 9 CORAZONISTAS

 

ALEVININ

 

LUIS ELEJALDE – CORAZONISTAS SÁBADO 10:30 EN LUIS ELEJALDE

 

BENJAMIN

 

CORAZONISTAS – NOVADIET SÁBADO 10:15 CORAONISTAS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *