30 Septiembre – 1 Octubre

23-24 de Septiembre de 2017
19 septiembre, 2017
UN COMBATIVO EUROCAM NO PUEDE CON EL ANAITASUNA
2 octubre, 2017

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 30 Septiembre – 1 de Octubre de 2017

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINO

30-09-17 20:00 LAGUNAK – GARLAN LEGUMBRES PAB. MPAL. DE BARAÑAIN (BARAÑAIN)

PRIMERA NACIONAL MASCULINO

30-09-17 19:30 EUROCAM GURE AUZUNE – ANAITASUNA P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)

EUSKADI SENIOR MASCULINO

30-09-17 20:00 LIMPIRESOL CORAZONISTAS – URDULIZ ESKUBALOIA COLEGIO CORAZONISTAS (GASTEIZ)

EUSKADI SENIOR FEMENINO

01-10-17 12:00 ZEPPELIN CORAZONISTAS – BM ROMO COLEGIO CORAZONISTAS (GASTEIZ)

2ª TERRITORIAL MASCULINO VIZCAYA

30-09-17 19:00 CB SESTAO – GURE AUZUNE POLID. LA BENEDICTA
30-09-17 18:30 CORAZONISTAS B – URDULIZ ESKUBALOIA CORAZONISTAS
30-09-17 20:00 ESCOLAPIOS A – HOTEL TUDANCA RTE. HORONO DE SAN JUAN COLEGIO ESCOLAPIOS

JUVENIL MASCULINO VIZCAYA

01-10-17 12:15 MUNGIA BUTROI – CORAZONISTAS B POLID. JOSE A. AGIRRE
30-09-17 12:30 URDULIZ ESKUBALOIA – ANYTIMEFITNESS POLID. IPARRALDE-URDULIZ
01-10-17 10:30 CORAZONISTAS A – BALONMANO ROMO INDUPIME CORAZONISTAS
30-09-17 16:45 GURE AUZUNE EGIBIDE – TRAPAGARAN DIVINO MAESTRO

JUVENIL FEMENINO VIZCAYA

01-10-17 CONSULTING ALAVES – INDUPIME BASAURI APLAZADO

 

CALENDARIO SEMANAL DEPORTE ESCOLAR DE BALONMANO TEMPORADA 2017-18

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 30 Septiembre – 1 de Octubre de 2017

 

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS
CADETE MASCULINO VIZCAYA
CORAZONISTAS A – BARAKALDO APLAZADO
30-09-17 12:00 EGIBIDE GURE AUZUNE – LAUDIO BC EGIBIDE JESUS OBRERO
30-09-17 16:30 LOYOLA INDAUTXU – CORAZONISTAS B POLID. JESUITAS
CADETE FEMENINO VIZCAYA
01-10-17 11:00 BM CONET – RESTAURANTE IBARBIA MUSKIZ PABELLON DEL EBRO (Miranda de Ebro)
30-09-17 10:45 BERANGO ESKUBALOIA – CARPINTERIA BASKONGADAS POLID. IPARRALDE-URDULIZ
30-09-17 10:15 EHARIALDEA – LARRAMENDI IKASTOLA POLID. SANSOMENDI
Inafantil masculino Egibide – Gure Auzune: Logroño Torneo Calasancio.

Infantil amistoso: Eharialdea A – Eharialdea B C.C. Lakua 30/09 a las 12 horas

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *