7-8 de Octubre de 2017

UN COMBATIVO EUROCAM NO PUEDE CON EL ANAITASUNA
2 octubre, 2017
EL EUROCAM GURE AUZUNE SE AHOGA EN LA SEGUNDA PARTE
9 octubre, 2017

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 7-8 de Octubre de 2017

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINO

07-10-17 19:30 GARLAN LEGUMBRES – BM TEJINA TENERIFE POLIDEP. LAKUA 03 (SANSOMENDI) (VITORIA)

PRIMERA NACIONAL MASCULINO

07-10-17 18:30 BM BARAKALDO – EUROCAM GURE AUZUNE  P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)

EUSKADI SENIOR MASCULINO

07-10-17 18:00 FAGOR INDUSTRIAL ALOÑA MENDI K.E.- LIMPIRESOL CORAZONISTAS
ZUBIKOA KIROLDEGIA (OÑATE)

EUSKADI SENIOR FEMENINO

07-10-17 19:30 ZEPPELIN CORAZONISTAS  – URDULIZ ESKUBALOIA COLEGIO CORAZONISTAS

2ª TERRITORIAL MASCULINO VIZCAYA

08-10-17 12:30 GURE AUZUNE – MUNGIA BUTROI POLID. DIVINO MAESTRO
07-10-17 17:00 KADAGUA E.E. – CORAZONISTAS B POLID. MPAL. DE ZALLA
08-10-17 12:00 HOTEL TUDANCA RTE. HONORO SAN JUAN – BASAURI 86 Pabellón Muntifuncional de Bayas

JUVENIL MASCULINO VIZCAYA

07-10-17 11:30 CORAZONISTAS B – AMAZSA URDANETA COLEGIO CORAZONISTAS
08-10-17 09:45 ANYTIMEFITNESS – MUNGIA BUTROI Pabellón Muntifuncional de Bayas
08-10-17 10:30 TRAPAGARAN – CORAZONISTAS A POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
08-10-17 12:30 ESCOLAPIOS – GURE AUZUNE EGIBIDE  COLEGIO ESCOLAPIOS

JUVENIL FEMENINO VIZCAYA

07-10-17 11:00 URDAIBAI E.T. – CONSULTING ALAVES ARENE KIROLDEGIA

 

CALENDARIO SEMANAL DEPORTE ESCOLAR DE BALONMANO TEMPORADA 2017-18

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 7-8  de Octubre de 2017

 

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS
CADETE MASCULINO VIZCAYA
07-10-17 13:00 BELTZAGORRI GALDAKAO – CORAZONISTAS A COLEGIO PIO BAROJA
08-10-17 12:00 KADAGUA E.E. – EGIBIDE GURE AUZUNE POLID. MPAL. DE ZALLA
07-10-17 10:15 CORAZONISTAS B – BELTZAGORRI SANTUTXU E.K. COLEGIO CORAZONISTAS
08-10-17 12:00 CORAZONISTAS A – BARAKALDO CORAZONISTAS
CADETE FEMENINO VIZCAYA
08-10-17 12:15 INDUPIME BASAURI – BM CONET POLID. URBI
07-10-17 10:00 EKA LAUDIO – ESKUBALOIA GALDAKAO POLID. LA GRANJA
07-10-17 12:30 URDAIBAI INDARLAN –  EHARIALDEA ARENE KIROLDEGIA

 

PARTIDOS AMISTOSOS:

 

Benjamín Coras A – Eharialdea A a las 12:45 en Corazonistas (polideportivo nuevo)

Benjamín Coras B – Eharialdea B a las 12:45 en Corazonistas (polideportivo nuevo)

Alevín Coras – Eharialdea a las 11:30 en Corazonistas (polideportivo nuevo)

Infantil Coras A – Eharialdea A a las 9:00 en Corazonistas

Infantil Coras B – Eharialdea B a las 9:00 en Corazonistas (polideportivo nuevo)

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *