28-29 de Octubre de 2017

21-22 de Octubre de 2017
17 octubre, 2017
4-5 Noviembre de 2017
31 octubre, 2017

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 28-29 de Octubre y 1 Noviembre de 2017

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINO

28-10-17 20:00 SUREGRANCA VIAJES VUELTA A CASA – GARLAN LEGUMBRES  P. MPAL. EL DOCTORAL (VECINDARIO)

PRIMERA NACIONAL MASCULINO

28-10-17 19:30 EUROCAM GURE AUZUNE – JACAR SAN ANTONIO P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)

EUSKADI SENIOR MASCULINO

28-10-17 17:30  EREINTZA BEISSIERLIMPIRESOL CORAZONISTAS POLID. MPAL. DE ERRENTERIA
01-11-17 12:00 LIMPIRESOL CORAZONISTAS – ILCAPO HONDARRIBIA CORAZONISTAS

EUSKADI SENIOR FEMENINO

28-10-17 18:30 ZEPELLIN CORAZONISTAS – SAN ADRIAN COLEGIO CORAZONISTAS

2ª TERRITORIAL MASCULINO VIZCAYA

28-10-17 16:30 GURE AUZUNE – KADAGUA E.E. POLID. DIVINO MAESTRO
28-10-17 20:00 CORAZONISTAS B – ESKUBALOIA BASAURI COLEGIO CORAZONISTAS
29-10-17 12:00 HOTEL TUDANCA RTE. HONORO SAN JUAN – UNIVERSIDAD DE DEUSTO-LOYOLA FRONTON POLIDEPORTIVO ANDUVA

JUVENIL MASCULINO VIZCAYA

29-10-17 10:00 ANYTIMEFITNESS – AMAZSA URDANETA FRONTON POLID. ANDUVA
28-10-17 16:15 LOYOLA INDAUTXU – CORAZONISTAS B POLID. JESUITAS
28-10-17 09:00 BALONMANO ROMO INDUPIME – GURE AUZUNE EGIBIDE POLID. GOBELA
28-10-17 20:00 ESCOLAPIOS – CORAZONISTAS A COLEGIO ESCOLAPIOS

JUVENIL FEMENINO VIZCAYA

28-10-17 16:00 CONSULTING ALAVES – BM ROMO INDUPIME POLID. SANSOMENDI
01-11-17 11:30 CONSULTING ALAVES – INDUPIME BASAURI CC. LAKUA 03

 

CALENDARIO SEMANAL DEPORTE ESCOLAR DE BALONMANO TEMPORADA 2017-18

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 28-29 de Octubre de 2017

 

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS
CADETE MASCULINO VIZCAYA
28-10-17 10:15 CORAZONISTAS A – URDAIBAI TALAPE COLEGIO CORAZONISTAS
28-10-17 11:30 CORAZONISTAS B – EGIBIDE GURE AUZUNE COLEGIO CORAZONISTAS
28-10-17 09:30 LAUDIO BC – BELTZAGORRI SANTUTXU E.K. POLID. LA GRANJA
CADETE FEMENINO VIZCAYA
28-10-17 16:30 BM ROMO INDUPIME – BM CONET POLID. GOBELA
29-10-17 09:30 SAN ADRIAN B – EKA LAUDIO POLID. RECALDE – EL FANGO
28-10-17 17:30 CARPINTERIA BASKONGADAS – IBAIZABAL CADETE POLID. SANSOMENDI
28-10-17 09:45 ERROTABARRI CADETE BIZKAIA 2003 – EHARIALDEA POLID. MPAL. MIGUEL A. BLANCO
INFANTIL
28-10-17 09:00 EHARIALDEA A – EHARIALDEA B CC. LAKUA 03
28-10-17 10:00 EGIBIDE  GURE AUZUNE – NOVADIET (MASCULINO) EGIBIDE JESUS OBRERO
28-10-17 10:15 CORAZONISTAS B – EHARIALDEA C CORAZONISTAS (NUEVO)
28-10-17 12:45 CORAZONISTAS C – CORAZONISTAS A CORAZONISTAS
 28-10-17  11:00  LAUDIO – EGIBIDE GURE AUZUNE B  POL. LA GRANJA (LLODIO)
ALEVIN
 
28-10-17 10:00 LUIS ELEJALDE – EHARIALDEA A LUIS ELEJALDE
28-10-17 10:00 IBAIONDO A – CORAZONISTAS CC. LAKUA 03
28-10-17 11:00 IBAIONDO B – ZABALGANA CC. LAKUA 03
28-10-17 12:00 EHARIALDEA B – LAUDIO CC. LAKUA 03
 
BENJAMIN
28-10-17 11:30 CORAS A – EHARIALDEA A CORAZONISTAS (NUEVO)
28-10-17 11:30 CORAS B – NOVADIET CORAZONISTAS (NUEVO)
 28-10-17  13:00 IBAIONDO – EHARIALDEA B  CC. LAKUA 03
 
         
TECNIFICACIÓN PARA JUGADORES NACIDOS EN 2005
29-10-17 10:30 -12 HORAS MASCULINO

11:30 – 13 HORAS FEMENINO

CC LAKUA 03  

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *