18-19 Noviembre de 2017

Crónica Semana Corazonistas
12 noviembre, 2017
18-19 Noviembre
15 noviembre, 2017

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINO

19-11-17 12:30 GARLAN LEGUMBRES – LOGROÑO SPORTING LA RIOJA CC LAKUA 03

PRIMERA NACIONAL MASCULINO

18-11-17 18:00 BM ROMO INDUPIME – EUROCAM GURE AUZUNE POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)

EUSKADI SENIOR MASCULINO

18-11-17 18:30 LIMPIRESOL CORAZONISTAS  – ASKARTZA QUIRON ASKARTZA

EUSKADI SENIOR FEMENINO

18-11-17 20:00 BALONMANO ROMOZEPPELIN CORAZONISTAS POLID. GOBELA

2ª TERRITORIAL MASCULINO VIZCAYA

19-11-17 12:15 ESKUBALOIA BASAURI – GURE AUZUNE POLID. URBI
19-11-17 12:00 CORAZONISTAS B – ESCOLAPIOS B COLEGIO CORAZONISTAS  Enrique Vallejo
19-11-17 12:00 ASKARTZA CLARET – HOTEL TUDANCA RTE. HONORO SAN JUAN POLID. ASKARTZA

JUVENIL MASCULINO VIZCAYA

18-11-17 11:30 LEARNING OUT CORAZONISTAS B – URDULIZ ESKUBALOIA COLEGIO CORAZONISTAS  Patxi Miguel
18-11-17 13:00 GURE AUZUNE EGIBIDE – LEARNING OUT CORAZONISTAS A POLID. DIVINO MAESTRO  Jonathan
18-11-17 12:30 ANYTIMEFITNESS – BARAKALDO Pabellón Muntifuncional de Bayas  Enrique Vallejo

JUVENIL FEMENINO VIZCAYA

18-11-17 17:30 CONSULTING ALAVES – URDULIZ MGS SEGUROS CC LAKUA 03

 

CALENDARIO SEMANAL DEPORTE ESCOLAR DE BALONMANO TEMPORADA 2017-18

ENCUENTROS A CELEBRAR LOS DÍAS: 18-19 Noviembre de 2017

 

FECHA

HORA ENCUENTRO CAMPO COLEGIADOS
CADETE MASCULINO VIZCAYA
18-11-17 13:00 TRAPAGARAN – CORAZONISTAS A POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
18-11-17 17:00 CORAZONISTAS B – ASKARTZA GAZTELUETA COLEGIO CORAZONISTAS  Jonathan
18-11-17 17:00 ESCOLAPIOS – LAUDIO BC COLEGIO ESCOLAPIOS
19-11-17 11:45 BELTZAGORRI SANTUTXU E.K. – EGIBIDE GURE AUZUNE COLEGIO PIO BAROJA
CADETE FEMENINO VIZCAYA
18-11-17 12:00 EKA LAUDIO – ZUAZO CADETE TERRITORIAL POLID. LA GRANJA
18-11-17 16:00 CARPINTERIAS BASKONGADAS – BC CONET CC LAKUA 03  Patxi Miguel
INFANTIL
18-11-17 11:00 EHARIALDEA C – CORAZONISTAS C SAN ANDRES  Diego Ruiz de Azúa
18-11-17 11:00 NOVADIET – EHARIALDEA B Pabellón Multifuncional de Bayas (Miranda de Ebro)  Enrique Vallejo
18-11-17 11:30 EGIBIDE GURE AUZUNE B – EHARIALDEA A EGIBIDE JESUS OBRERO  Jonathan
18-11-17 12:45 CORAZONISTAS A – CORAZONISTAS B CORAZONISTAS (NUEVO)  Patxi Miguel
18-11-17 10:00 LAUDIO – EGIBIDE GURE AUZUNE A POL. LA GRANJA  Félix Bárbara
ALEVIN
18-11-17 12:30 ZABALGANA – EHARIALDEA B SAN ANDRES  Jorge Turrado
18-11-17 10:15 EHARIALDEA A – CORAZONISTAS LAKUA 03  Erik Ranea
18-11-17 11:00 LAUDIO – IBAIONDO A POL. LA GRANJA  Félix Bárbara
18-11-17 11:30 LUIS ELEJALDE – IBAIONDO B LUIS ELEJALDE
BENJAMIN
18-11-17 10:15 CORAZONISTAS B – EHARIALDEA B CORAZONISTAS (NUEVO)  Patxi Miguel
18-11-17 10:00 NOVADIET – EHARIALDEA A Pabellón Multifuncional de Bayas (Miranda de Ebro)  Enrique Vallejo
18-11-17 11:30 IBAIONDO – CORAZONISTAS A CC LAKUA 03

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *